607
A PAINTED WOOD BEDSIDE TABLE, GENOA, LATE 18TH CENTURY
impianto rettilineo, interamente ornato da decoro floreale policromo, piano marmorizzato, due sportelli nel fronte e vano a giorno
Alt. cm 84, larg. cm 44, prof. cm 29
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)