604
A PAIR OF LACQUERED AND CARVED WOOD CONSOLE TABLES, 20TH CENTURY (2)
di gusto settecentesco, piano mistilineo, piccolo cassetto e supporto doppia voluta
Alt. cm 48, larg. cm 53, prof. cm 34
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34