603
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, PIEDMONT, 17TH-18TH CENTURY
squadrata e modanata a più ordini, bordo interno e centrale percorso da bacelli e fiori stilizzati, quello esterno da palmette continue
cm 58,5X51
La luce, cm 42X34
La battuta, cm 44,5X36,8
cm 58,5X51
La luce, cm 42X34
La battuta, cm 44,5X36,8
ESTIMATE € 800 - 1.000
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54
97
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Iscrizione e firma in basso a destra
Olio su tela, cm 56,5X75
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Olio su tela, cm 56,5X75