598
A VARIOUS WOOD BUREAU PLAT, 19TH-20TH CENTURY
in stile classico con intarsi stilizzati in legno chiaro su fondo di radica di noce, gambe mistilinee e fronte con cassetti
Alt. cm 78,5, larg. cm 107, prof. cm 50,5
Alt. cm 78,5, larg. cm 107, prof. cm 50,5
ESTIMATE € 300 - 500
LOTS
612
A FEATHER MAHOGANY, MAPLE AND SATINWOOD VENEERED GAMING TABLE, 19TH CENTURY
A FEATHER MAHOGANY, MAPLE AND SATINWOOD VENEERED GAMING TABLE, 19TH CENTURY
ESTIMATE € 400 - 600
739
AN ANTIQUE BRONZO AND PATINATED MANTEL CLOCK, FRANCE FIRST HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BRONZO AND PATINATED MANTEL CLOCK, FRANCE FIRST HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 400 - 600