59
A MAPLE CRADLE, 19TH CENTURY
a sezione ovale e basculante, il corpo con stecche a giorno poggia su montanti torniti e base mistilinea centrata da pinnacolo
Alt. cm 140, larg. cm 115, prof. cm 58
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26