583
A MAHOGANY TABLE, ENGLAND, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH FOUR CHAIRS (5)
con bandelle richiudibili e gambe a cancello, unito a QUATTRO SEDIE in legno patinato, schienale a giorno con cartella a cetra, seduta amovibile in tessuto giallo
Il tavolo, alt. cm 72, larg. cm 109,5, prof. cm 44 (aperto cm 120)
Le sedie, alt. 95 cm, larg. cm 49, prof. cm 45
ESTIMATE € 400 - 600
445
A MAIOLICA DISH, LODI OR MILAN, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A DEFECT
ESTIMATE € 150 - 200
448
A MILAN MAIOLICA DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300