58
A PAIR OF SCULPTED, LACQUERED AND GILT WOOD WALL-BRACKETS, 19TH CENTURY (2)
piano in pietra d'agata, schienale mistilineo centrato da placche in ceramica dipinta con scene campestri, base con ricco cesto naturalistico
Alt. cm 150, larg. cm 52
Alt. cm 150, larg. cm 52
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26