576
A GLASS CHANDELIER, 19TH CENTURY
di modello Murano da repertori settecenteschi veneziani, a dodici luci su due ordini di bracci, bobeches e elementi floreali, fusto tornito a più ordini
Alt. cm 122, diam. cm 90
Alt. cm 122, diam. cm 90
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26