574
A MAHOGANY VENEERED CHEST OF DRAWER, ENGLAND, 19TH-20TH CENTURY
in forma architettonica su piedi a mensola, maniglie in bronzo dorato
Alt. cm 160, larg. cm 102, prof. cm 46
Alt. cm 160, larg. cm 102, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE