573
A MAHOGANY VENEERED BUREAU PLAT, ENGLAND, 19TH CENTURY
piano in pelle verde, cassetti nel fronte e nel retro, due elementi laterali d'appoggio e su rotelle, pomoli in metallo sbalzato
Alt. cm 76, larg. cm 138, prof. cm 91
ESTIMATE € 400 - 600
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22