567
A POLYCHROME PORCELAIN CHANDELIER, HALF 19TH CENTURY
da un modello settecentesco, fusto tornito con tre putti allegorici sei bracci in forma mossa, interamente ornato da ghirlande di fiori a rilievo
Alt. cm 52, diam. cm 61
Alt. cm 52, diam. cm 61
ESTIMATE € 800 - 1.200
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200