559
A PAIR OF BRECCIA COLUMNS, 18TH-19TH CENTURY (2)
base circolare modanata su piede squadrato
Alt. cm 126, diam. cm 40
Il piede larg. cm 55
Alt. cm 126, diam. cm 40
Il piede larg. cm 55
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale