552
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY
Reca in basso a destra marchio di fonderia Del Chiaro Pietrasanta
Alt. cm 56, larg. cm 37, prof. cm 37
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
142
MICHELE CATTI
MICHELE CATTI
Palermo, 1855 ; 1914
Platano in via della Libertà
Firmato M Catti in basso a destra
Olio su tavola, cm 35X17
Platano in via della Libertà
Olio su tavola, cm 35X17
141
LUIGI DI GIOVANNI
LUIGI DI GIOVANNI
Palermo 1856 ; 1938
Scrigno
Firmato L Di Giovanni in basso a destra
Olio su tavola, cm 9X12
Scrigno
Olio su tavola, cm 9X12
138
ONOFRIO TOMASELLI
ONOFRIO TOMASELLI
Bagheria, 1866 ; 1956
Studio di figure
Acquerello su carta, cm 20,5X7
Studio di figure
137
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Natura morta con frutta
Firmato Larsson in basso a destra
Olio su tela, cm 78X53
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Natura morta con frutta
Olio su tela, cm 78X53
136
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Paesaggio con armenti
Firmato Carini in basso a destra
Olio su tela, cm 75X105
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Paesaggio con armenti
Olio su tela, cm 75X105
135
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Madonna col Bambino e San Giovanni
Olio su tela, cm 80X60
Olio su tela, cm 80X60