549
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY
raffigurante busto femminile panneggiato, tratto da repertori classici
Alt. cm 68, larg. cm 58, prof. cm 28
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54
97
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Iscrizione e firma in basso a destra
Olio su tela, cm 56,5X75
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Olio su tela, cm 56,5X75