544
A PAIR OF LARGE MARBLE ELEMENTS, 17TH-18TH CENTURY (2)
raffiguranti cherubini alati con mensola architettonica, montano su base squadrata e piedistallo in ferro non pertinenti
Alt. cm 96 e 90, larg. cm 58 e 56, prof. cm 40
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500