539
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ROME, 19TH CENTURY
raffigurante San Pietro, alloggia su scranno in legno laccato e marmorizzato con base a plinto e trono superiore
Alt. cm 103, larg. cm 42, prof. cm 35
Lo scranno, alt. cm 176, larg. cm 48, prof. cm 55
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
536
A CARVED WOOD, SILVERED AND LACQUERED CENTRE TABLE, SICILY, 17TH-18TH CENTURY
ESTIMATE € 500 - 800