537
A TERRACOTTA MODEL, FRANCE, 19TH CENTURY
raffigurante busto di nobiluomo, poggia su base in legno ebanizzato
Alt. cm 59 ( alt. totale cm 74,5), larg. cm 38, prof. cm 30
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26