534
A VARIOUS MARBLE TOP, 20TH CENTURY
a sezione triangolare e decoro geometrico, con semicerchio ad intarsio floreale stilizzato
Alt. cm 114, larg. cm 60, prof. cm 2,5
Alt. cm 114, larg. cm 60, prof. cm 2,5
ESTIMATE € 600 - 800
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE