533
A DAUM GLASS VASE, CIRCA 1940; VERY SLIGHTLY WORN
a balaustro triangolare e decorato nei toni del verde con paesaggio lacustre; minime usure
Marca di fabbrica a rilievo con Croce di Lorena
Alt. cm 63, larg. cm 13,5
Marca di fabbrica a rilievo con Croce di Lorena
Alt. cm 63, larg. cm 13,5
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE