530
TWO SEVRES PORCELAIN DISHES, 1967; SLIGHTLY WORN (2)
forme e decori diversi; poche usure
Marchi di fabbrica e segnature dell'artista
Alt. cm 2, diam. cm 26,5
Marchi di fabbrica e segnature dell'artista
Alt. cm 2, diam. cm 26,5
ESTIMATE € 400 - 800
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE