528
PART OF A PITTORIA DI DOCCIA PORCELAIN TABLE SERVICE, CIRCA 1940; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS (30)
decorato a grottesche e composto da zuppiera, tre piatti di servizio, due alzate, 24 piatti; poche usure e un difetto
Marchi di fabbrica e della Pittoria
ESTIMATE € 800 - 1.200
Lotto non suscettibile di restituzione
The lot cannot be returned
The lot cannot be returned
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26