527
A PAIR OF FRENCH CERAMIC VASES, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
con decoro a veliero; poche usure
Inscritto Massier e recante la marca di fabbrica
Alt. cm 16,5, larg. cm 16
Alt. cm 16,5, larg. cm 16
ESTIMATE € 150 - 300
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26