521
A GOLD AND WHITE PORCELAIN GROUP, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
raffigurante una coppia in abiti medievali; poche usure
Marca impressa
Alt. cm 23, larg. cm 16,5
Marca impressa
Alt. cm 23, larg. cm 16,5
ESTIMATE € 150 - 300
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500