517
A PAIR OF SOUTHERN ITALY MAIOLICA FIGURES, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION (2)
raffiguranti giovani mori; qualche usura e restauro
Alt. cm 39,5 e cm 37,5
Alt. cm 39,5 e cm 37,5
ESTIMATE € 200 - 500
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)