514
A PESARO MAIOLICA FLOWER POT, CIRCA 1920; SLIGHTLY WORN
a forma di canestro con decoro a paesaggio continuo; poche usure
Alt. cm 10,5, larg. cm 24
Marca di fabbrica
Alt. cm 10,5, larg. cm 24
Marca di fabbrica
ESTIMATE € 200 - 500
518
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
133
GREGOIRE CHAPOTON
GREGOIRE CHAPOTON
Francia, 1845 ; 1916
Paesaggio con fiori
Firmato G Chapoton e datato 1891 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 72X62
Paesaggio con fiori
Olio su tela, cm 72X62