508
A PESARO ARMORIAL MAIOLICA CHEVRETTE, CIRCA 1825; SOME RESTORATIONS, LOSSES
decorata a motivi floreali con arma accollata ad aquila bicipite; qualche restauro e mancanza
Segnatura di fornace
Alt. cm 17,5, larg. cm 12,2
Segnatura di fornace
Alt. cm 17,5, larg. cm 12,2
ESTIMATE € 600 - 800
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26