502
A PAIR OF PARIS PARFUM BOTTLES, CIRCA 1850; WEAR TO GILDING
di struttura architettonica e con piedi a delfino, decori a mazzi di fiori su fondo unito; usure all'oro
Marca di fabbrica
Alt. cm 23,5, larg. cm 12
Marca di fabbrica
Alt. cm 23,5, larg. cm 12
ESTIMATE € 600 - 800
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500