491
A PAIR OF SAVONA MAIOLICA PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A LOSS (2)
decorati a paesini in riserva su fondo marmorizzato; qualche usura, mancanza
Marca di fornace
Alt. cm 2, diam. cm 22,2
Marca di fornace
Alt. cm 2, diam. cm 22,2
ESTIMATE € 200 - 500
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Olio su tela, cm 35X43,5
Olio su tela, cm 35X43,5
ESTIMATE € 500 - 700