487
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS
decorato con scena in paesaggio; usure e difetti
Alt. cm 3, diam. cm 28
Alt. cm 3, diam. cm 28
ESTIMATE € 800 - 1.200
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26