486
A SAVONA MAIOLICA TAZZA, 17TH CENTURY; BROKEN AND REASSEMBLED
con bordo traforato e decoro calligrafico naturalistico; rotto e ricomposto
Alt. cm 6,5, diam. cm 29
Alt. cm 6,5, diam. cm 29
ESTIMATE € 100 - 300
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)