484
A NORTH ITALIAN MAIOLICA ALBARELLO, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, A LOSS AND A RESTORATION
a balaustro e con decoro al tacchiolo; mancanza e restauro, qualche usura
Alt. Cm 19, diam. Cm 12
Alt. Cm 19, diam. Cm 12
ESTIMATE € 200 - 500
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200