480
A DERUTA MAIOLICA TAZZA, 17TH CENTURY; WORN, DEFECTS, SOME RESTORATIONS
decorata a raffaellesche e con figura di Madonna col Bambino entro fascia a grottesche; usure e difetti, qualche restauro
Alt. cm 7, diam. cm 33
Alt. cm 7, diam. cm 33
ESTIMATE € 500 - 800
382
A DOCCIA WHITE PORCELAIN FIGURE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500