478
con decoro floreale; restauri, coperchio mancante
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 13,5, larg. cm 14,5
Alt. cm 13,5, larg. cm 14,5
ESTIMATE € 100 - 300
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500