468
A NOVE MAIOLICA DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS
ovale e di forma mossa, decoro al ponticello; qualche usura e difetto
Etichetta cartacea di galleria antiquaria
alt. Cm 1,5, larg. Cm 24,2
alt. Cm 1,5, larg. Cm 24,2
ESTIMATE € 200 - 500
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26