458
A PAIR OF MILAN MAIOLICA PLATES, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
con bordo mosso e con decoro floreale; poche usure
Segnatura di fornace
alt. Cm 1,5, diam. Cm 23,5
Segnatura di fornace
alt. Cm 1,5, diam. Cm 23,5
ESTIMATE € 200 - 500
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Olio su tela, cm 35X43,5
Olio su tela, cm 35X43,5
ESTIMATE € 500 - 700