435
A PORCELAIN PLATE, XIX CENTURY; SLIGHTLY WORN
decorato nei modi di Sèvres su porcellana della manifattura con ritratto di dama e bordo blu cobalto; poche usure
Marchi di manifattura
Alt. cm 2, diam. cm 24,6
Marchi di manifattura
Alt. cm 2, diam. cm 24,6
ESTIMATE € 150 - 300
469
A NOVE MAIOLICA ITEM PART OF A CENTERPIECE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300
472
ESTIMATE € 200 - 500
478
ESTIMATE € 100 - 300