430
FOUR NYON PORCELAIN CUPS AND SAUCERS, TOGETHER WITH A SMALLER CUP, CIRCA 1800; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS (5)
basse e con decoro a fiorellini sparsi, unito ad UNA TAZZA a litron con decoro simile; qualche usura, un difetto
Marca di fabbrica
Alt. cm 4,2, alt. cm 4,5
Marca di fabbrica
Alt. cm 4,2, alt. cm 4,5
ESTIMATE € 400 - 800
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200