422
A BOW PORCELAIN FIGURE, CIRCA 1770; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS
rappresentante una giovane pastorella; qualche usura e perdita minore
Etichetta cartacea di galleria antiquaria
Alt. cm 16, larg. massima cm 8,5
ESTIMATE € 200 - 500
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)