421
A SAINT PETERSBURG PORCELAIN PLATE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
con bordo mosso e traforato e decoro a mazzetti di fiori; qualche usura
Marca di fabbrica
Alt. cm 2,5, diam. cm 26
Marca di fabbrica
Alt. cm 2,5, diam. cm 26
ESTIMATE € 300 - 600
103
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Messina dopo il terremoto del 1908
Olio su tela, cm 29,4X37,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 29,4X37,5