421
A SAINT PETERSBURG PORCELAIN PLATE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
con bordo mosso e traforato e decoro a mazzetti di fiori; qualche usura
Marca di fabbrica
Alt. cm 2,5, diam. cm 26
Marca di fabbrica
Alt. cm 2,5, diam. cm 26
ESTIMATE € 300 - 600
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)