414
A BERLIN PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1825; SLIGHTLY WORN AND DEFECT
decorata a rilievo con profilo virile; qualche usura e difetto
Marche e segnature di fabbrica, inscritta nel piattino
Alt. cm 9,5, diam. piattino cm 14,4
ESTIMATE € 150 - 300
103
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Messina dopo il terremoto del 1908
Olio su tela, cm 29,4X37,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 29,4X37,5