405
A COMMODE-SHAPED METAL MOUNTED PORCELAIN BOX, PROBABLY MEISSEN, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
di gusto settecentesco ed in forma di cassettone, decoro floreale ed applicazioni in metallo dorato; poche usure
Marca di fabbrica
Alt. cm 12,6, larg. cm 14
Marca di fabbrica
Alt. cm 12,6, larg. cm 14
ESTIMATE € 500 - 800
290
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
(2)