402
A MEISSEN PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1770; VERY SLIGHTLY WORN
decorata con scena di porto; minime usure
Marca di fabbrica
Alt. cm 6,4, diam. piattino cm 13
Marca di fabbrica
ESTIMATE € 250 - 500
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200