398
A VENICE PORCELAIN DISH, CIRCA 1770-80; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
ovale e con bordo mosso e decoro a mazzetto, proveniente dal cosiddetto servizio Mocenigo; qualche usura e difetto minore
Marca di fabbrica
Alt. cm 3, lung. cm 29
Marca di fabbrica
Alt. cm 3, lung. cm 29
ESTIMATE € 400 - 800
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200