395
A DOCCIA PORCELAIN ECUELLE, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DISH MISSING
prese a forma di corallo, decorata a bassorilievo istoriato; poche usure, piatto mancante
Marca di fabbrica
Alt. cm 14, larg. cm 18
Marca di fabbrica
Alt. cm 14, larg. cm 18
ESTIMATE € 250 - 500
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200