374
A BRONZE FIGURE BY A 19TH-20TH SCULPTOR
Scugnizzo con cappello
Bronzo patinato su base in marmo
Firmato De Martino nel retro della base
Alt. cm 42,5 (alt. totale cm 45,5), larg. cm 15
792
SECOND LIEUTENANT'S FRIEZE AND BEARSKIN, ITALY, FIRST HALF 20TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 150 - 300