365
TWO ENGRAVINGS, 19TH CENTURY (2)
due da Stefano della Bella, di soggetto marinaro in cornice sottovetro
cm 14X20
La cornice, cm 26X32
cm 14X20
La cornice, cm 26X32
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22