361
A PATINATED WALNUT TABLE, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH FOUR WALNUT CHAIRS (5)
piano ovale in onice incassato, gambe rastremate, unito a QUATTRO SEDIE in legno di noce, complete di seduta amovibile
Il tavolo, alt. cm 80, larg. cm 161,5, prof. cm 115
Le sedie, alt. cm 51, larg. cm 51, prof. cm 47
510
A BOLOGNA CREAMWARE CRUET; HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
111
ONOFRIO TOMASELLI
ONOFRIO TOMASELLI
Bagheria, 1866 ; 1956
Scorcio cittadino
Firmato O Tomaselli in basso a destra
Acquerello su carta, cm 12X23
Scorcio cittadino
Acquerello su carta, cm 12X23
123
ONOFRIO TOMASELLI
ONOFRIO TOMASELLI
Bagheria, 1866 ; 1956
La portatrice di acqua
Olio su tavoletta, cm 29X16
La portatrice di acqua
Olio su tavoletta, cm 29X16
138
ONOFRIO TOMASELLI
ONOFRIO TOMASELLI
Bagheria, 1866 ; 1956
Studio di figure
Acquerello su carta, cm 20,5X7
Studio di figure