361
A PATINATED WALNUT TABLE, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH FOUR WALNUT CHAIRS (5)
piano ovale in onice incassato, gambe rastremate, unito a QUATTRO SEDIE in legno di noce, complete di seduta amovibile
Il tavolo, alt. cm 80, larg. cm 161,5, prof. cm 115
Le sedie, alt. cm 51, larg. cm 51, prof. cm 47
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500