354
PITTORE DEL XX SECOLO
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 90X59
121
ANTONIO UGO
ANTONIO UGO
Palermo 1870 ; 1950
Busto di contadina
Firma a destra e timbro di fonderia Laganà, Napoli
Bronzo, alt. cm 32
Busto di contadina
Bronzo, alt. cm 32